张家口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
张家口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
张家口公交查询
〉火车北站
公交站点:
火车北站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
火车北站
”的公交线路,共
13
条
16路
16路(长青路线)
18路
2路
33路
34路
38路
3路
3路 滨河北路线
3路 长青路线
5路
6路
7路
16路(西甸子 - 展览馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
西甸子--展览馆 6:30--19:20
发车间隔:
5-10分钟
往程:
西甸子
-
部队大院
-
西甸子村
-
西甸子南
-
黄家湾口
-
孤石村北
-
孤石公园
-
孤石
-
正沟
-
大境门
-
口外东窑子
-
东花园小区一中
-
附属医院
-
市委
-
展览馆
返程:
文化广场
-
火车北站
-
市委
-
附属医院
-
一中
-
职教中心
-
东花园小区
-
口外东窑子
-
正沟
-
孤石
-
孤石公园
-
孤石村北
-
黄家湾口
-
西甸子南
-
西甸子村
-
部队大院
-
西甸子
备注:大境门站单程停靠
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(长青路线)(西甸子 - 展览馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
西甸子--展览馆 6:30--19:20 投币一元
公交公司:
第四分公司
往程:
西甸子
-
新世纪学校
-
西甸子村
-
西甸子南
-
黄家湾口
-
孤石村北
-
孤石公园
-
孤石
-
正沟
-
大境门
-
口外东窑子
-
东花园小区
-
职教中心
-
一中
-
附属医院
-
市委
-
展览馆
返程:
展览馆
-
火车北站
-
市委
-
附属医院
-
一中
-
职教中心
-
东花园小区
-
口外东窑子
-
大境门
-
正沟
-
孤石
-
孤石公园
-
孤石村北
-
黄家湾口
-
西甸子南
-
西甸子村
-
新世纪学校
-
西甸子
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(平门 - 公安大厦)
【
我来纠错
】
运营时间:
平门--公安大厦 6:00--20:00 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
第四分公司
往程:
平门
-
古宏庙街
-
逸夫小学
-
明德北
-
职教中心
-
制药厂
-
第三附属医院
-
建院北区
-
五一大街东口
-
供电公司
-
五一大街
-
火车北站
-
宝善路
-
建工医院
-
建设桥东
-
四中
-
串窑街
-
天宝南苑小区
-
佳禾住宅小区
-
同仁创业园小区
-
西苑中路
-
新春街
-
高家屯北
-
高家屯
-
桥西法院
-
公安大厦
返程:
公安大厦
-
鑫茂小区
-
天秀小区
-
新春街
-
西苑中路
-
同仁创业园小区
-
佳禾住宅小区
-
天宝南苑小区
-
串窑街
-
四中
-
建设桥东
-
建工医院
-
宝善路
-
火车北站
-
电子市场
-
供电公司
-
五一大街东口
-
建院北区
-
第三附属医院
-
制药厂
-
职教中心
-
明德北
-
逸夫小学
-
古宏庙街
-
平门
备注:去程:艺校→高家屯北→高家屯→桥西法院→公安大厦→沈家屯路口→鑫茂小区→天秀小区→新春街路段为单线行驶
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(平门 - 城管执法局)
【
我来纠错
】
运营时间:
平门-城管执法 5:30--20:00 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
平门
-
长途汽车站
-
西沙河
-
玉带桥
-
新华街
-
展览馆
-
火车北站
-
东安大街
-
报社
-
土尔沟前街
-
二五一医院
-
杨家坟
-
医药仓库
-
红旗楼
-
茶坊
-
茶坊楼
-
叉道桥
-
后屯
-
气象局
-
机关加油站
-
温馨家园小区
-
城管执法局
返程:
城管执法局
-
温馨家园小区
-
机关加油站
-
气象局
-
后屯
-
叉道桥
-
茶坊楼
-
茶坊
-
红旗楼
-
杨家坟
-
医药仓库
-
二五一医院
-
土尔沟前街
-
报社
-
中保大厦
-
电子市场
-
新华街
-
玉带桥
-
西沙河
-
长途汽车站
-
平门
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(火车南站 - 火车北站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车南站|火车北站6:00-20:00 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交总公司第六分公司
往程:
火车南站
-
帝达世博广场
-
龙兴润城小区
-
世纪豪园
-
华联超市建院站
-
环保局
-
市府西大街
-
富强路
-
北方学院东校区
-
前屯
-
后屯
-
叉道桥
-
茶坊楼
-
茶坊
-
红旗楼
-
粮库
-
南口
-
福安街
-
中保大厦
-
五一大街
-
火车北站
返程:
火车北站
-
东安大街
-
中保大厦
-
福安街
-
南口
-
粮库
-
红旗楼
-
茶坊
-
茶坊楼
-
叉道桥
-
后屯
-
前屯
-
北方学院东校区
-
富强路
-
市府西大街
-
环保局
-
华联超市建院站
-
世纪豪园
-
龙兴润城小区
-
帝达世博广场
-
火车南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-