张家口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
张家口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
张家口公交查询
〉火车站
公交站点:
火车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
火车站
”的公交线路,共
7
条
10路[宣化]
11路[宣化]
1路[宣化]
2路[宣化]
4路[宣化]
5路[宣化]
9路[宣化]
10路[宣化](火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→火车站(环线) 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
东货场
-
观音后街
-
体育场东门
-
区医院
-
顺城街
-
宣工家属区
-
宣工集团
-
宣钢二招
-
兴苑小区
-
环保厂
-
东大院
-
有线电视台
-
长平路南口
-
光华路
-
东城首座
-
东城首座北口
-
逸苑小区
-
天府山珍
-
长青小区
-
区政府
-
长 宁路
-
中山商场
-
建国街小学
-
北方大酒店
-
扬阳商贸
-
八中
-
小东门
-
按院小区
-
钟楼东
-
供电公司
-
皇城桥
-
平 安医院
-
红十字医院
-
西城后街
-
五中
-
红一师
-
上谷现代城
-
一炼
-
新开南路
-
啤酒厂
-
火车站
返程:
火车站
-
啤酒厂
-
新开南路
-
一炼
-
上谷现代城
-
红一师
-
五中
-
西城后街
-
红十字医院
-
平安医院
-
皇城桥
-
供电 公司
-
钟楼东
-
按院小区
-
小东门
-
八中
-
扬阳商贸
-
北方大酒店
-
建国街小学
-
中山商场
-
长宁路
-
区政府
-
长青 小区
-
天府山珍
-
逸苑小区
-
东城首座北口
-
东城首座
-
光华路
-
长平路南口
-
有线电视台
-
东大院
-
环保厂
-
兴苑小 区
-
宣钢二招
-
宣工集团
-
宣工家属区
-
顺城街
-
区医院
-
体育场东门
-
观音后街
-
东货场
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路[宣化](火车站 - 马王庙)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→马王庙
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
解放南路
-
裕华大酒店
-
剧场
-
天主教堂
-
供电公司
-
清真寺
-
东庙岔
-
马王庙
返程:
马王庙
-
东庙岔
-
清真寺
-
供电公司
-
天主教堂
-
剧场
-
裕华大酒店
-
解放南路
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路[宣化](火车站 - 化工厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→化工厂
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
军招
-
南门口
-
区医院
-
顺城街
-
东二道巷
-
小东门
-
宣钢大楼
-
南行牌楼东支行
-
南行牌楼西支行
-
眼科医院
-
新开路
-
金夫人婚纱影楼
-
解放南路
-
西城后街
-
红十字医院
-
烈士陵园
-
皇城桥
-
供电公司
-
钟楼西
-
二附医院
-
观桥
-
大北街
-
北门口
-
铸石厂
-
北门停车场
-
宣钢职教中心
-
邵家湾
-
土沟
-
姚家坟
-
艺术小学
-
春光小学
-
村委会
-
化工厂
返程:
化工厂
-
村委会
-
春光小学
-
艺术小学
-
姚家坟
-
土沟
-
邵家湾
-
宣钢职教中心
-
北门停车场
-
铸石厂
-
北门口
-
大北街
-
观桥
-
二附医院
-
钟楼西
-
供电公司
-
皇城桥
-
烈士陵园
-
红十字医院
-
西城后街
-
解放南路
-
金夫人婚纱影楼
-
新开路
-
眼科医院
-
南行牌楼西支行
-
南行牌楼东支行
-
宣钢大楼
-
小东门
-
东二道巷
-
顺城街
-
区医院
-
南门口
-
军招
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路[宣化](西城垣公园 - 侯家庙)
【
我来纠错
】
运营时间:
西城垣公园—侯家庙
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
西城垣公园
-
西城前街
-
西城
-
五中
-
红一师
-
上谷现代城
-
啤酒厂家属区
-
一炼家属区
-
公园西门
-
新开南路
-
啤酒厂
-
火车站
-
军招
-
南门口
-
区医院
-
顺城街
-
宣工家属区
-
宣工集团
-
宣钢二招
-
兴苑小区
-
环保厂
-
东大院
-
有线电视台
-
采掘家属区
-
采掘机械厂
-
采掘白楼
-
老虎坟
-
侯家庙
返程:
侯家庙
-
老虎坟
-
采掘白楼
-
采掘机械厂
-
采掘家属区
-
有线电视台
-
东大院
-
环保厂
-
兴苑小区
-
宣钢二招
-
宣工集团
-
宣工家属区
-
顺城街
-
区医院
-
南门口
-
军招
-
火车站
-
啤酒厂
-
新开南路
-
公园西门
-
一炼家属区
-
啤酒厂家属区
-
上谷现代城
-
红一师
-
五中
-
西城
-
西城前街
-
西城垣公园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路[宣化](火车站 - 江家屯)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→江家屯
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
金谷宾馆
-
长途汽车站
-
五金库
-
洋河桥北
-
洋河桥头
-
洋河桥南
-
锅炉厂
-
外贸
-
变压器厂
-
头台子
-
卫校
-
县二中
-
八号院
-
农场
-
师院
-
塞北文武学校
-
于家屯
-
暖店湾
-
申家屯
-
江家屯乡政府
-
江家屯中学
-
江家屯
返程:
江家屯
-
江家屯中学
-
江家屯乡政府
-
申家屯
-
暖店湾
-
于家屯
-
塞北文武学校
-
师院
-
农场
-
八号院
-
县二中
-
卫校
-
头台子
-
变压器厂
-
外贸
-
锅炉厂
-
洋河桥南
-
洋河桥头
-
洋河桥北
-
五金库
-
长途汽车站
-
金谷宾馆
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-