张家口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
张家口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
张家口公交查询
〉皇城桥
公交站点:
皇城桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
皇城桥
”的公交线路,共
4
条
10路[宣化]
1路[宣化]
8路[宣化]
9路[宣化]
10路[宣化](火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→火车站(环线) 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
东货场
-
观音后街
-
体育场东门
-
区医院
-
顺城街
-
宣工家属区
-
宣工集团
-
宣钢二招
-
兴苑小区
-
环保厂
-
东大院
-
有线电视台
-
长平路南口
-
光华路
-
东城首座
-
东城首座北口
-
逸苑小区
-
天府山珍
-
长青小区
-
区政府
-
长 宁路
-
中山商场
-
建国街小学
-
北方大酒店
-
扬阳商贸
-
八中
-
小东门
-
按院小区
-
钟楼东
-
供电公司
-
皇城桥
-
平 安医院
-
红十字医院
-
西城后街
-
五中
-
红一师
-
上谷现代城
-
一炼
-
新开南路
-
啤酒厂
-
火车站
返程:
火车站
-
啤酒厂
-
新开南路
-
一炼
-
上谷现代城
-
红一师
-
五中
-
西城后街
-
红十字医院
-
平安医院
-
皇城桥
-
供电 公司
-
钟楼东
-
按院小区
-
小东门
-
八中
-
扬阳商贸
-
北方大酒店
-
建国街小学
-
中山商场
-
长宁路
-
区政府
-
长青 小区
-
天府山珍
-
逸苑小区
-
东城首座北口
-
东城首座
-
光华路
-
长平路南口
-
有线电视台
-
东大院
-
环保厂
-
兴苑小 区
-
宣钢二招
-
宣工集团
-
宣工家属区
-
顺城街
-
区医院
-
体育场东门
-
观音后街
-
东货场
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路[宣化](火车站 - 化工厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站→化工厂
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
军招
-
南门口
-
区医院
-
顺城街
-
东二道巷
-
小东门
-
宣钢大楼
-
南行牌楼东支行
-
南行牌楼西支行
-
眼科医院
-
新开路
-
金夫人婚纱影楼
-
解放南路
-
西城后街
-
红十字医院
-
烈士陵园
-
皇城桥
-
供电公司
-
钟楼西
-
二附医院
-
观桥
-
大北街
-
北门口
-
铸石厂
-
北门停车场
-
宣钢职教中心
-
邵家湾
-
土沟
-
姚家坟
-
艺术小学
-
春光小学
-
村委会
-
化工厂
返程:
化工厂
-
村委会
-
春光小学
-
艺术小学
-
姚家坟
-
土沟
-
邵家湾
-
宣钢职教中心
-
北门停车场
-
铸石厂
-
北门口
-
大北街
-
观桥
-
二附医院
-
钟楼西
-
供电公司
-
皇城桥
-
烈士陵园
-
红十字医院
-
西城后街
-
解放南路
-
金夫人婚纱影楼
-
新开路
-
眼科医院
-
南行牌楼西支行
-
南行牌楼东支行
-
宣钢大楼
-
小东门
-
东二道巷
-
顺城街
-
区医院
-
南门口
-
军招
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路[宣化](小慢岭 - 河子西乡政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
小慢岭—河子西
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
小慢岭
-
后慢岭
-
二台子
-
长治北路
-
长平北路
-
区政府
-
长宁路
-
恒基搅拌站
-
长途东客站
-
面粉厂
-
大东门
-
师范街
-
钟楼东
-
钟楼西
-
供电部
-
皇城桥
-
烈士陵园
-
红十字医院
-
大西街
-
大新门
-
西门外
-
河子西乡政府
返程:
河子西乡政府
-
西门外
-
大新门
-
大西街
-
红十字医院
-
烈士陵园
-
皇城桥
-
供电部
-
钟楼西
-
钟楼东
-
师范街
-
大东门
-
面粉厂
-
长途东客站
-
恒基搅拌站
-
长宁路
-
区政府
-
长平北路
-
长治北路
-
二台子
-
后慢岭
-
小慢岭
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路[宣化](职教中心 - 观桥东)
【
我来纠错
】
运营时间:
观桥东→职教中心|职教中心到观桥东 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
职教中心
-
皇城桥
-
穆斯林
-
游泳馆
-
二五七
-
公园后门
-
啤酒厂
-
火车站
-
地道桥
-
军招
-
南门口
-
区医院
-
顺城街
-
工程
-
二招
-
北方大酒店
-
建业小区
-
大修厂
-
清远楼
-
面粉厂
-
大东门
-
师范街
-
钟楼
-
二附医院
-
观桥东
返程:
观桥东
-
二附医院
-
钟楼
-
师范街
-
大东门
-
面粉厂
-
清远楼
-
大修厂
-
建业小区
-
北方大酒店
-
二招
-
工程
-
顺城街
-
区医院
-
南门口
-
军招
-
地道桥
-
火车站
-
啤酒厂
-
公园后门
-
二五七
-
游泳馆
-
穆斯林
-
皇城桥
-
职教中心
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-