张家口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
张家口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
张家口公交查询
〉交通局
公交站点:
交通局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
交通局
”的公交线路,共
6
条
10路
11路
1路
1路(怀安)
2路(怀安)
301路
10路(南站 - 长途汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南站--长途汽车站 5:50--20:00 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
南站
-
交通局
-
机械工业学校
-
钻石花园
-
丰泰亲河苑
-
一中(南区)
-
一中北
-
市农科院
-
公安大厦
-
桥西法院
-
高家屯
-
高家屯北
-
金属公司
-
二医院
-
北新村
-
金凤小区
-
四中
-
市公证处
-
仁盛医院
-
长方沟口
-
桥西区政府
-
赐儿山街街口
-
第一医院
-
二中
-
市委党校
-
古宏庙街
-
二十中学
-
明德北
-
蒙古营(一中)
-
玉带桥
-
西沙河
-
长途汽车站
返程:
长途汽车站
-
市委党校
-
二中
-
第一医院
-
赐儿山街街口
-
桥西区政府
-
长方沟口
-
仁盛医院
-
四中
-
金凤小区
-
北新村
-
南新村
-
金属公司
-
高家屯北
-
高家屯
-
桥西法院
-
公安大厦
-
市农科院
-
一中北
-
一中(南区)
-
丰泰亲河苑
-
钻石花园
-
机械工业学校
-
交通局
-
南站
备注:其中:古宏庙街→二十中学→明德北→蒙古营(一中)→玉带桥→西沙河→长途汽车站为单行线路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(第一分公司交通局 - 职教中心(原三中))
【
我来纠错
】
运营时间:
南站06:00-20:00 职教中心06:35-20:30 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
第一分公司
往程:
第一分公司交通局
-
林业局
-
世纪豪园
-
通泰写字城
-
十三里
-
宣大高速管理处
-
前屯
-
后屯
-
叉道桥
-
茶坊楼
-
茶坊
-
红旗楼
-
医药仓库
-
杨家坟
-
二五一医院
-
土尔沟前街
-
广播电视局
-
五一大街东口
-
建院北区
-
鱼儿山
-
制药厂
-
职教中心(原三中)
返程:
职教中心(原三中)
-
制药厂
-
鱼儿山
-
建院北区
-
五一大街东口
-
广播电视局
-
报社
-
土尔沟前街
-
二五一医院
-
杨家坟
-
医药仓库
-
红旗楼
-
茶坊
-
茶坊楼
-
叉道桥
-
后屯
-
前屯
-
宣大高速管理处
-
十三里
-
通泰写字城
-
世纪豪园
-
林业局
-
交通局
-
南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(南站 - 明德北)
【
我来纠错
】
运营时间:
南站--明德北 5:40--21:20|明德北--南站 6:10--22:00 票价1元,ic卡有效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
第一分公司
往程:
南站
-
交通局
-
机械工业学校
-
老鸦庄
-
老鸦庄北
-
河北北方学院
-
钻石南路北口
-
审计局
-
高庙北
-
工业南横街口
-
新街坊小区
-
公交总公司
-
钻石北路南口
-
烟厂
-
铁道南街
-
菜园街
-
南口
-
商务北横街口
-
北站
-
展览馆
-
新华街
-
玉带桥
-
一中(蒙古营)
-
明德北
返程:
明德北
-
一中(蒙古营)
-
玉带桥
-
新华街
-
展览錧
-
北站
-
商务北横街口
-
南口
-
菜园街
-
铁道南街
-
烟厂
-
钻石北路南口
-
公交总公司
-
新街坊小区
-
工业南横街口
-
高庙北
-
审计局
-
钻石南路北口
-
河北北方学院
-
老鸦庄北
-
老鸦庄
-
机械工业学校
-
交通局
-
南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(怀安)(交通局 - 汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
交通局-汽车站 |交通局-汽车站 1元无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
交通局
-
古堡新城
-
文苑小区
-
长胜大街
-
铁道桥西
-
国税局
-
供销大厦
-
百货大楼
-
地税局
-
文化广场
-
第二中学
-
逸夫小学
-
盛世锦苑小区
-
南园
-
汽车站
返程:
汽车站
-
南园
-
盛世锦苑小区
-
逸夫小学
-
第二中学
-
文化广场
-
地税局
-
百货大楼
-
供销大厦
-
国税局
-
铁道桥西
-
长胜大街
-
文苑小区
-
古堡新城
-
交通局
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(怀安)(交通局 - 汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
交通局-汽车站 汽车站=交通局 1元无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
交通局
-
县委县政府
-
职教中学
-
第一中学
-
粮贸小区
-
通泰家园
-
熏肉制品厂
-
水泥厂
-
移动公司
-
畜牧局
-
盛世锦苑小区
-
南园
-
汽车站
返程:
汽车站
-
南园
-
盛世锦苑小区
-
畜牧局
-
移动公司
-
水泥厂
-
熏肉制品厂
-
通泰家园
-
粮贸小区
-
第一中学
-
职教中学
-
县委县政府
-
交通局
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-